Открыт Детский Клуб «Томодати»

Вчера, 1 сентября 2018 г. в День знаний, в Год Японии в России, в Центральной городской библиотеке на ул. Зарубина состоялось открытие Детского Клуба «Томодати». Инициатива открытия Клуба совместная — руководства библиотеки и Саратовского отделения Общества «Россия-Япония».

Как можно дружить со своими сверстниками из далекой Японии? Да, очень просто! В век мобильной связи и интернет, смс-ки приходят одинаково быстро и из коридора в класс, и из родного Саратова, например, в далекую и близкую нам Японию! А можно написать больше, чем смс-сообщение… Заместитель председателя отделения Общества Александр Егошин-Крыжановский предложил детям написать сочинение на тему: «Что я хотел бы рассказать своему японскому другу?» Можно рассказать о любимом деле, можно поделиться историей своей дружбы. А у кого нет еще друга и не выбрано любимое занятие, можно рассказать о поручениях от родителей и взрослых, которые помогают воспитывать качества необходимые для дружбы: терпение, усидчивость, внимательность, готовность выполнить просьбу, взаимопомощь и поддержку.

А. Егошин-Крыжановский рассказал о широкомасштабных мероприятиях Отделения ОРЯ в Год Японии, проводимых в Саратовском регионе. Всех любителей японской культуры ожидают встречи с мастерами традиционных японских искусств, которые продемоннстрируют: икэбана, оригами, фуросики, кимоно, кэндзюцу, чайную церемонию. Выставки, лекции, семинары и мастер-классы, встречи с японской оперой и классической музыкой в исполнении японской пианистки приятно порадуют саратовского зрителя.

Во второй части заседания Клуба учитель средней школы, член Правления Саратовского отделения ОРЯ Ирина Петровна Тепарова провела викторину на знание Японии среди детской аудитории. Каждый правильно ответивший на вопрос получил подарок от Оксаны Владимировны Тимофеевой, заведующей отделом литературы на иностранных языках библиотеки, а также всем детям были вручены красочные японские журналы от Общества.

Следующее заседание Клуба запланировано на 5 октября, в 16:00.

Председатель
Саратовского отделения Общества «Россия – Япония»
М.А. Дьякова

Конт. тел. 8-987-364-58-47

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial