Правительство Японии рассмотрит вопрос о соблюдении квот трудоустройства людей с ограниченными возможностями здоровья

Генеральный секретарь кабинета министров Японии Ёсихидэ Суга рассказал, что во вторник министры проведут заседание с целью обсудить соблюдение квот трудоустройства людей с ограниченными возможностями здоровья.

Суга сообщил об этом в понедельник после того, как недавно выявились факты завышения правительственными министерствами и ведомствами, а также органами местного самоуправления числа своих сотрудников с ограниченными возможностями здоровья.

Закон предписывает как административным органам, так и частным предприятиям поддерживать установленный процент таких сотрудников в общей численности персонала.

Министерство здравоохранения, труда и социального обеспечения ведет расследование предполагаемых нарушений. Как сообщил корреспондентам Суга, результаты будут обнародованы на заседании во вторник. Он добавил, что заинтересованные министры на основе этих результатов обсудят, как не допускать повторения нарушений в будущем, а также как обеспечить соблюдение квот правительственными учреждениями.

Источник: NHK World, 27.08.2018

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial