Токийский храм провел мемориальную службу по корейцам

Один из буддийских храмов Токио провел мемориальную службу по корейцам, умершим в Японии перед окончанием Второй мировой войны. На этой неделе их останки будут возвращены в Южную Корею.

Приблизительно 60 человек собрались в воскресенье в храме Кокухэйдзи в токийском пригороде. Этот храм занимается сохранением останков людей, которые приехали с Корейского полуострова в Японию и умерли в этой стране до и во время войны.

В числе участников церемонии были члены южнокорейского гражданского объединения, которое занимается организацией возвращения останков.

Буддийский монах прочел сутры, а ритуал прошел в соответствии с корейскими традициями. Участники обошли территорию храма, неся останки 35 человек.

В четверг эти останки упокоятся на кладбище поблизости от демаркационной линии, разделяющей два корейских государства. Кладбище находится в городе Пачжу в самой северной части Южной Кореи. Это место было выбрано потому, что некоторые из покойных были выходцами из регионов, которые сейчас являются частью Северной Кореи.

Источник: NHK World, 13.08.2018

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial