Новости из Тольятти

18 июля в Тольятти прошел II японский звездный фестиваль «Танабата».

В этом году более сотни жителей пришли на фестиваль чтобы принять участие в мастер-классах, посмотреть тематические выступления и нарядить деревья бумажными танзаку. Яркие косплей-костюмы, настольные игры, мастер-классы по каллиграфии и игре го, японским танцам, флеш-моб и улыбки гостей — все это многообразие сотворило в центре городского ландшафта маленький кусочек Японии.

19 июля в Самарском литературном музее состоялся мастер-класс по японской каллиграфии.

Стрельцов Михаил Александрович, лектор Самарского отделения Института Восточной Культуры рассказал, что собой представляют иероглифы, из каких графических элементов состоят и как пишутся.
По окончании мастер-класса каждый смог попрактиковаться в изящном и древнем искусстве написания иероглифов.

29 июля Самарское областное отделение Общество «Россия — Япония»

приглашает тольяттинцев на кинолекторий под открытым небом. Все пришедшие смогут посмотреть и обсудить фрагменты японского драматического фильма «Ты и я», который будет показан на языке оригинала с русскими субтитрами. Кинолекторий расположится по адресу: г. Тольятти, ул. 70 лет Октября, 60. Начало в 21:00. Вход свободный.

В Тольятти продолжаются собрания японского разговорного клуба!

В это воскресенье, 29 июля, участники клуба познакомятся с японскими звукоподражаниями, их типами и особенностями, и научатся использовать такие слова в своей речи. Начало — в 14:00. Адрес: 70 лет Октября, 60 (вход с торца). Вход свободный.

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial