Правительство Японии опубликовало проект плана энергетического развития страны

Официальные представители правительства Японии обнародовали проект средне- и долгосрочной энергетической политики страны. План ориентирован на лучшее использование энергии солнца и других возобновляемых источников, чтобы способствовать борьбе с изменением климата.

Пересмотр государственной политики осуществляют каждые три года. Новый план намечает цели до 2050 года в соответствии с условиями Парижского соглашения по климату. План ориентирован на снижение издержек производства энергии из возобновляемых источников в Японии до международных уровней. Цель его состоит в том, чтобы сделать возобновляемые источники главным источником электроэнергии в стране.

В план по-прежнему входит продолжение развития ядерной технологии в качестве пути к обществу с нейтральным уровнем эмиссии углерода.

Однако планом не предусмотрено строительство новых атомных электростанций. Он призывает снизить зависимость от ядерной энергетики, насколько это возможно.

Представители Министерства экономики, торговли и промышленности выразили намерение выслушать мнение общества об этом плане, ставя целью получить его одобрение со стороны кабинета министров уже в июле.

Источник: NHK World, 16.05.2018

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial