Японское министерство провело учения по подготовке на случай землетрясения в разломе Нанкай

Официальные представители Министерства национальных земель, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии провели учения, в ходе которых отрабатывалось реагирование на возможное сверхмощное землетрясение в разломе Нанкай вблизи тихоокеанского побережья страны.

Учения прошли в понедельник впервые с тех пор, как Метеорологическое управление Японии в ноябре прошлого года ввело в действие новую систему информирования об обширном землетрясении, которое может произойти в этом регионе.

Управление будет подавать предупреждение в случае, если вдоль этого разлома будут наблюдаться аномальные явления, давая тем самым понять о возросшей возможности мега-толчков.

Учения проходили по сценарию, согласно которому землетрясение магнитудой 7,5 произошло у побережья центральной Японии в 4:30 утра. В семь часов утра Метеорологическое управление выпустило экстренное сообщение о том, что это землетрясение рассматривается в качестве предварительного толчка. Далее по сценарию землетрясение магнитудой 9,1 произошло на следующий день в полдень в водах южнее префектуры Вакаяма в западной части Японии.

По получении экстренного сообщения министр национальных земель Кэйити Исии отдал руководителям соответствующих региональных бюро распоряжение продолжать вести тщательное наблюдение в подведомственных районах.

Представители региональных бюро в рамках учений также приняли участие в телеконференции для координации своих ответных действий.

Источник: NHK World, 07.05.2018

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial