Японская оппозиционная партия выступила против законопроекта, направленного на укрепление оборонного потенциала страны

Главная оппозиционная Конституционно-демократическая партия Японии во вторник выдвинула предложение о вынесении вотума недоверия министру финансов страны Судзуки Сюнъити.

Эта партия выступает против законопроекта, который позволит правительству учредить фонд, предназначенный для укрепления оборонного потенциала Японии.

Таким образом партия заблокировала голосование по этому законопроекту, которое должно было состояться во вторник в комиссии по финансовым делам нижней палаты парламента.

Правительство и правящая коалиция рассматривают этот законопроект как ключевой законодательный акт, и хотят, чтобы он вступил в силу в ходе текущей сессии парламента. Дебаты по этому законопроекту начались на пленарной сессии нижней палаты в апреле.

В своем предложении о вынесении вотума недоверия Конституционно-демократическая партия заявила, что рост расходов на оборону негативно сказывается на финансовых ресурсах, отведенных на восстановительные работы в регионах, пострадавших от землетрясения, цунами и аварии на АЭС 11 марта 2011 года.

Представители партии заявляют, что, по их мнению, этот законопроект должен стать основой безопасности Японии, однако у них нет иного выбора, кроме как объявить его несовершенным, так как он содержит множество проблем. Они заявили, что министр финансов пытается оказать нажим, чтобы добиться его принятия.

NHK World, 16.05.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial