Япония намерена поддержать усилия по восстановлению Украины, пригласив ее официальных лиц

Правительство Японии планирует пригласить членов украинского правительства, чтобы поделиться технологиями, которые помогут восстановлению и перестройке страны после разрушений.

Этот план был выдвинут накануне саммита «Большой семерки», который должен начаться в Хиросима в пятницу. Ожидается, что в число вопросов, вынесенных на обсуждение, войдут восстановление и перестройка социальной и экономической инфраструктур Украины, поврежденных в результате вторжения России.

Премьер-министр Японии Кисида Фумио выразил желание воспользоваться этой встречей в качестве возможности подтвердить непоколебимую солидарность G7 с Украиной.

Япония надеется помочь в усилиях по ее восстановлению, пригласив украинских официальных лиц, чтобы они ознакомились с различными методами, включая эффективные пути по уборке обломков и технологию укрепления систем электроэнергии.

Очевидно японское правительство изыскивает пути с тем, чтобы в качестве председателя саммита заложить основы для дискуссий, демонстрируя свое стремление поддержать Украину.

NHK World, 15.05.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial