FT: Япония и ЕС выступили против предложения США полностью запретить экспорт в РФ

Как сообщили газете два чиновника, предложение было сделано Соединенными Штатами на фоне растущего разочарования Вашингтона существующей системой, благодаря которой Россия продолжает импортировать западные технологии

ТАСС, 24 апреля. Представители Японии и стран Евросоюза выступили против предложения США странам Группы семи (G7) запретить весь экспорт в Россию, заявив, что такой шаг невозможен. Об этом в понедельник сообщила газета Financial Times со ссылкой на источники.

«С нашей точки зрения, это просто невыполнимо», — заявил один из источников газеты.

Как сообщили Financial Times два чиновника, предложение было сделано Соединенными Штатами на фоне растущего разочарования Вашингтона существующей системой, которая позволяет России продолжать импортировать западные технологии.

Заявление, готовящееся к встрече лидеров G7 в Хиросиме в мае, включает обещание заменить режим секторальных санкций против России полным запретом на экспорт с несколькими исключениями, согласно документам, с которыми ознакомилась газета. Полный запрет на экспорт будет содержать исключения для сельскохозяйственной, медицинской и некоторой другой продукции.

Япония в 2023 году председательствует в G7, Хиросима будет принимать саммит с 19 по 21 мая.

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial