Ограбления в Японии привели к введению мер по пресечению онлайн-вербовки преступников

После недавней серии ограблений в Японии правительство усилило свои меры для предотвращения подобных преступлений. Правительство планирует пресекать онлайн-вербовку людей для участия в подобных преступлениях и несанкционированное раскрытие личных данных.

В пятницу члены кабинета министров, ответственные за меры по борьбе с преступностью, провели заседание с участием премьер-министра Кисида Фумио. Министры разработали экстренный план для предотвращения подобных ограблений в будущем.

Многие преступники, замешанные в недавних ограблениях, были завербованы в интернете, в том числе и через посты в социальных сетях. Этот план направлен на выявление и немедленное удаление подобной сомнительной информации о наборе персонала в интернете. С этой целью правительство планирует использовать искусственный интеллект для автоматического поиска такой информации о наборе персонала. Правительство также будет просить интернет-операторов удалять подобную информацию.

Недавние ограбления также показали, что цели для совершения преступлений, возможно, были выбраны из списков личных данных, ставших доступными преступникам в результате утечки информации. Данный план направлен на пресечение действий тех, кто предоставляет такие списки преступным группировкам, с использованием всех применимых законов.

План правительства также призывает людей избегать личного получения доставки и вместо этого просить оставлять посылки в указанном месте. Правительство также будет поддерживать домохозяйства, которые устанавливают камеры видеонаблюдения вокруг своих домов.

NHK World, 17.03.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial