«Мудрость Японии»: как в Барнауле прошло первенство России по джиу-джитсу

В краевой столице впервые провели первенство России по джиу-джитсу – боевому японскому единоборству. Рассказываем о ходе турнира и развитии этого вида спорта в крае

Всероссийский турнир собрал почти полтысячи участников из разных уголков страны. Сотни болельщиков пришли на трибуны спорткомплекса «Победа», чтобы поддержать участников и понять, что же такое джиу-джитсу.

«Первенство России представлено в дисциплине «бои»: юноши и девушки. А также «ката-парная» – это демонстрация техники, технические соревнования», – отметил президент Федерации джиу-джитсу Алтайского края Роман Жигульский.

У алтайских спортсменов дела на турнире шли не лучшим способом. В родных стенах получилось завоевать всего одну медаль, бронзовую. Но спортсмены времени зря не теряли, пусть не получилось успешно выступить на турнире, зато попробовали себя в судействе. Одна из участниц и судей турнира – бывшая танцовщица Анастасия Кочурина, девушка раньше занималась бальными танцами.

Лидерами турнира, в котором были представлены 34 региона, стали спортсмены из Московской и Тверской областей, а также Санкт-Петербурга.

Теперь спортсмены примут участие в Кубке мира, он пройдет в мае в Казахстане. И в чемпионате мира, который состоится в июле в Монголии.

Источник

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial