HS: Японские рыбаки разгневаны последствиями антироссийской политики Токио

Антироссийская политика Токио и ответная реакция Москвы привели японских рыбаков к кризису, им предстоит «тяжелая весна», пишет Hokkaido Shimbun.

В материале издания говорится, что задержки в переговорном процессе по условиям рыболовства у Курильских островов привели к тому, что японские судна остановили рыбный промысел в акватории островов. Уточняется, что это вызвало экономический спад в японском регионе Немуро.

Рыбаки разгневались на руководство Японии, в их поддержку выступил мэр рыбацкого населенного пункта Минору Минатоя.

По его словам, политика Токио наносит ущерб местному сообществу, а руководство страны даже не в состоянии предсказать, когда возобновится действие рыболовного соглашения с российской стороной.

Занимающийся промыслом водорослей, собираемых в акватории Курильских островов, Хадзиме Нарита выразил обеспокоенность и задался вопросом о полном прекращении рыболовного соглашения с РФ, на фоне введенных антироссийских санкций.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Япония ввела против России санкции, которые вынудили Москву отказаться вести переговоры о рыбном промысле японцев в российских территориальных водах возле Курильских островов.

Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Источник

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial