Mitsubishi Motors инвестирует около 13 млрд долларов в разработку моделей на электрическом ходу

Крупная японская автомобилестроительная компания Mitsubishi Motors сообщила о намерении инвестировать к 2030 финансовому году 1,8 трлн иен, или около 13,4 млрд долларов, в разработку электромобилей.

В пятницу Mitsubishi Motors объявила, что планирует представить девять электрифицированных моделей, в том числе гибридный автомобиль с возможностью подзарядки от сети, а также электромобили, в течение следующих пяти лет. Автомобилестроитель заявил, что к 2035 финансовому году электрическими станут все предлагаемые им новые модели.

Компания планирует вложить от 1,4 трлн до 1,8 трлн иен, или от 10,4 млрд до 13,4 млрд долларов, в исследования и разработки электромобилей, аккумуляторных батарей и других компонентов к 2030 финансовому году.

Mitsubishi планирует сосредоточиться на продажах гибридных машин на своем основном рынке – в Юго-Восточной Азии, поскольку во многих ее регионах нет достаточного количества зарядных станций. В Европе компания планирует продавать электромобили, выпущенные в рамках альянса со своим партнером – фирмой Renault.

NHK World, 14.03.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial