Синоптики выпустили предупреждение о сильных снегопадах для центральных районов Токио

Японские синоптики выпустили предупреждение о сильных снегопадах для центральной части Токио и района Тама в западной части столицы. Это первое такое предупреждение для центральных районов Токио после 6 января 2022 года.

Метеорологическое управление сообщает, что формирующаяся система низкого давления, как ожидается, будет двигаться в восточном направлении вдоль южного побережья главного японского острова Хонсю.

Синоптики прогнозируют, что эта система принесет обильные снегопады в регион Канто-Косин, где расположен Токио, и в северо-восточный регион Тохоку в период по ночь с пятницы на субботу.

Ожидается, что за 24 часа по утро субботы в северной части региона Канто-Косин выпадет до 40 см снега, на тихоокеанском побережье Тохоку — 30 см, в районах Хаконэ, Тама и Титибу — по 20 см, в префектуре Сидзуока — 15 см, на низменностях в южной части Канто — 10 см, а в центральных районах Токио — 5 см.

Министерство транспорта и Метеорологическое управление сообщают, что снегопад может нарушить движение транспорта. Они просят население следить за последними прогнозами погоды и ситуацией на транспорте, работать из дома и воздерживаться от выходов на улицу без существенной причины.

NHK World, 10.02.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial