Моя первая книга

Дорогие читатели!

Наша постоянная читательница и автор Галина Кочергина издала свою первую книгу! Это радость — не только для нее, но и для нас, поскольку мы неоднократно публиковали на сайте ее эссе, стихи и картины.

Поздравляем Галину Валерьевну от всей души и желаем дальнейшего яркого творчества и успехов!

И публикуем описание книги — от самого автора…

Моя первая книга

Не ошибусь, если скажу, что любой писатель хочет увидеть свои творения напечатанными, подержать в руках только что вышедшую книгу, полистать страницы и удовлетворенно выдохнуть.

Но… Для издания книги нужны средства, которые могут дать только спонсоры или накопить сам писатель.

Мне в этом плане повезло: мои муж и дочь в течение двух лет откладывали определённые суммы, а потом поставили меня перед фактом, мол, вот тебе на книгу. Помимо этого, дочь еще осуществила компьютерную верстку, так что в типографию была отослана практически готовая книга.

О чём же моя первая книга и что она из себя представляет?

Это книга о глубокой, давней, большой любви к прекрасной и загадочной Японии, выраженная в стихах и картинах. В книге три части – основная и два приложения. В основной части читатель познакомится с моими обычными стихами, а также с танка и хайку.

В приложении № 1 представлены фото моих картин: природные и погодные пейзажи природы и символы Японии, реплики старинных гравюр.

В приложении № 2 собраны хайку моих учеников.Дело в том, что в 2009-2011 учебных годах я преподавала английский язык на основе своей собственной экспериментальной программы. И одним из заданий было научить детей писать в стиле хайку на английском и/или русском языках.

Сначала я попробовала это с моими учениками из физико-математического класса, где была и классным руководителем, и учителем. Сначала дети долго убеждали меня, что они не «лирики», но постепенно втянулись и получили удовольствие от творчества. Потом я дала такое же задание классу с углубленным изучением русского, литературы и иностранного, а затем и общеобразовательному классу.

Теперь, даря эту книгу родственникам, друзьям, ученикам, хорошими не очень знакомым, читателям библиотек и т.д., я надеюсь, что, может быть, тот, кто прочитает эту книгу, тоже проникнется историей, красотой и духом Японии и полюбит эту страну так же сильно, как и я.

Ну, и когда-нибудь я сама смогу посетить страну-загадку, пожить там, пообщаться с людьми, пописать картины на пленэрах и т.д.

Кочергина Галина Валерьевна

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial