Железнодорожная компания в Японии выяснит, почему поезда оказались заблокированы при снегопаде

Руководство железнодорожной компании в западной части Японии заявило о намерении досконально разобраться с проблемами, которые привели к тому, что составы по нескольку часов оставались заблокированы при сильном снегопаде.

В среду представители компании JR West сообщили корреспондентам, что по результатам проверки они пересмотрят обслуживание железнодорожного движения.

Сильные снегопады вызвали сбои железнодорожного сообщения в западной части Японии во вторник. Пятнадцать составов на линиях Киото и Бивако застряли между станциями, и около 7 тыс. пассажиров оказались заблокированы в этих поездах на протяжении нескольких часов. Шестнадцать человек почувствовали себя плохо и были госпитализированы.

По словам официальных лиц, они приняли решение не приводить в действие устройства для размораживания путей, исходя из ожидавшегося количества снега. Однако это решение привело к тому, что снег забивал железнодорожные стрелки, и путь стал непроходимым в десятках мест.

На вопрос о причинах, по которым пассажиры оказались в ловушке в железнодорожных составах на несколько часов, представители компании ответили, что руководство решило дождаться, пока будет восстановлена работа стрелочных переводов, перенаправляющих составы с одного пути на другой. Решение было принято с тем, чтобы не пришлось высаживать пассажиров в чистом поле вместо станционных платформ.

NHK World, 26.01.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial