В Японии пройдут совместные с Индией военно-воздушные учения с участием офицеров двух стран

Старшие офицеры воздушных Сил самообороны Японии и военно-воздушных сил Индии призывают к расширению сотрудничества между двумя странами в ходе предстоящих тренировочных полетов истребителей.

Япония и Индия проведут первые подобные учения вблизи Токио в период с 16 по 26 января. Четыре истребителя Су-30 и другие самолеты индийских военно-воздушных сил приземлились во вторник на авиабазе воздушных Сил самообороны Японии Хякури в префектуре Ибараки.

Выступая перед журналистами, командир 7-го формирования воздушных Сил самообороны Исимура Такахиса сказал, что он ожидает углубления двусторонних связей в ходе тренировки. Капитан группы ВВС Индии Рохит Капил, который будет руководить подготовкой, сказал, что она станет еще одним шагом в углублении двусторонних стратегических связей между двумя странами.

Япония и Индия, наряду с США и Австралией, укрепляют сотрудничество в области безопасности и других областях в рамках Quad. Эти четыре страны очевидно учитывают растущую активность Китая на море.

NHK World, 11.01.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial