В Москве наградили победителей конкурса Hanami Photo Awards — 2022

Участие в конкурсе приняли свыше 3,5 тыс. работ со всей России

МОСКВА, 26 ноября./ТАСС/. Церемония награждения победителей всероссийского конкурса Hanami Photo Awards — 2022 состоялась в субботу на смотровой площадке Panorama 360 в Москве. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе смотровой площадки.

«Сегодня у нас состоялась торжественная церемония награждения всероссийского конкурса Hanami Photo Awards — 2022. За его основу была взята традиция любования цветами «Ханами», и тема конкурса сформулирована как «Любование цветением плодовых деревьев». Всего в рамках мероприятия призы были вручены победителям, которые сделали свои снимки в следующих жанрах: репортаж, портрет, натюрморт, пейзаж», — рассказал собеседник агентства.

На конкурс было прислано более 3,5 тыс. работ со всей России. В голосовании за лучшую фотоработу принимали участие профессиональные фотографы из Японии.

«Я занимаюсь фотографией профессионально с 2017 года и еще ни разу до этого момента не участвовала в таком конкурсе. Я решила поучаствовать в нем, потому что весна это удивительно время года и всегда хочется запечатлеть уникальный момент просыпания природы и цветения деревьев. <…> Мне очень приятно, что жюри так высоко оценило мою работу», — рассказала победительница в номинации «Пейзаж» среди профессионалов Светлана Густова.

Она отметила, что на ее снимке можно увидеть, как красиво проходит период цветения в музее-заповеднике «Коломенское» в Москве. По словам организаторов, увидеть фотовыставку с работами победителей конкурса можно на смотровой площадке Panorama 360 до 4 декабря.

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial