На Среднем Урале пройдут мероприятия, посвящённые году Японии в России

В рамках перекрёстных годов России в Японии и Японии в России на Среднем Урале пройдут совместные культурные, образовательные и спортивные мероприятия. Об этом сообщает департамент информполитики Свердловской области.

По словам председателя екатеринбургского отделения общества «Россия-Япония» Вадима Занина, самым масштабным мероприятием станет фестиваль японской культуры на Урале.

«Это будет большой фестиваль, очень интересный как для широкой публики, так и для специалистов. Он соберёт настоящих мастеров изящных искусств, боевых практик. Мы пригласили японских музыкантов и специалистов в области электронной культуры. В Екатеринбург также приедут коллеги из Красноярска, Перми, Саратова и других городов страны», – рассказал Вадим Занин.

Помимо этого, уже в апреле екатеринбургские спортсмены отправятся в Токио на чемпионат мира по кюдо (стрельба из лука), а в столице Среднего Урала пройдёт музыкальное мероприятие, на которое приедет японский диджей, продюсер и владелец крупнейшего магазина винила в Японии.

Во время игры японской сборной на ЧМ-2018 Екатеринбург посетит делегация сенсеев по кюдо и проведёт здесь обучающие семинары.

В мае состоится праздник цветущей сакуры, а осенью стартует фестиваль японского кино. Будет продолжена практика студенческих обменов.

Нина Георгиева

Источник: Областная газета, 20 марта 2018, 16:57

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial