О встрече министров иностранных дел России и Японии в Маниле

По сообщению МИД России, 7 августа 2017 г. в рамках министерских мероприятий по линии АСЕАН в Маниле состоялась встреча министра иностранных дел России С.В. Лаврова с недавно назначенным министром иностранных дел Японии Таро Коно

В своём вступительном слове С.В. Лавров сказал:

Очень рад нашему знакомству. Хотел уже лично поздравить Вас с назначением на этот пост. У нас был очень плодотворный диалог и совместная работа с Вашим предшественником г-ном Ф. Кисидой. Мы желаем ему успехов в его новой деятельности. Надеемся, что мы с Вами обеспечим преемственность в наших отношениях в соответствии с договорённостями Президента России В.В. Путина и Премьер-министра Японии С. Абэ.

Во время встречи был проведён обмен мнениями по вопросам развития двусторонних отношений, а также актуальным темам с акцентом на вопросы обеспечения безопасности в Северо-Восточной Азии.

Стороны согласовали проведение очередного раунда консультаций по вопросам налаживания совместной хозяйственной деятельности на южных Курильских островах 17 августа с.г. в Москве, а также продолжение российско-японского диалога по стратегической стабильности на уровне заместителей глав внешнеполитических ведомств (18 августа с.г., Москва).

Источники:

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial