Акцию Мира «Ради жизни на Земле» проведёт Дворец книги

Акция против всех войн пройдёт в День памяти жертв атомной бомбардировки Хиросимы 6 августа в 15:00 на площадке перед библиотекой. Партнёром мероприятия выступило Ульяновское областное отделение Общероссийской общественной организации Общество «Россия – Япония».

Против всех видов военных действий неоднократно выступают люди разных народов с призывом к мирному сосуществованию. Ведь последствия войн тяжелы и измеряются огромным количеством человеческих смертей и покалеченных жизней, людей оставшихся без крова и детей, в одно мгновение осиротевших, разрушенных городов и отравленных природных ресурсов.

Мы вспомним трогательную историю девочки Садако и её 644 журавлика. Каждый житель и гость Ульяновска сможет сделать свою бумажную птицу в память о маленькой японской девочке, которая верила: если она смастерит тысячу журавлей, то не умрёт от лучевой болезни.

В рамках акции будет оформлена тематическая книжная экспозиция, педагог высшей категории преподавания техники оригами, первый организатор школы оригами в Ульяновской области Майя Лимаренко проведёт мастер-класс по изготовлению белых журавликов в технике оригами, прозвучат песни в исполнении лауреата Международных конкурсов Дениса Володина.

В 15:30 состоится запуск воздушных шаров, с прикреплёнными к ним бумажными журавликами, в знак протеста против военных действий на Земле. Затем все желающие смогут посмотреть документальный фильм об атомной бомбардировке Хиросимы в Информационном центре по атомной энергии.

Приглашаем всех желающих.

Справки по телефону: 8(8422) 44-30-99 – отдел развития библиотеки и связей с общественностью Дворца книги.

Источник: Ульяновск — культурная столица, 01.08.2017


Ульяновское областное отделение Общества «Россия-Япония»

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial