Япония и Польша подписали меморандум о сотрудничестве в области обороны

Также министры обороны стран Нобуо Киси и Мариуш Блащак обсудили несколько международных вопросов, включая ситуацию вокруг Украины и проблемы на белорусско-польской границе

ТОКИО, 21 февраля. /ТАСС/. Министры обороны Японии и Польши Нобуо Киси и Мариуш Блащак в понедельник в ходе встречи в формате онлайн подписали меморандум о сотрудничестве в области обороны. Об этом сообщило японское оборонное ведомство.

«Оба министра приветствовали подписание меморандума о взаимопонимании, предусматривающего продвижение взаимодействия в области национальной безопасности и обороны и подтвердили, что это даст возможность для дальнейшего углубления сотрудничества и обменов между двумя странами», — отмечается в сообщении министерства.

Помимо этого министры обсудили несколько международных вопросов, включая ситуацию вокруг Украины и проблемы на белорусско-польской границе. Киси заявил своему коллеге, что Япония последовательно поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины и выступает против силового изменения статус-кво. «Оба министра сошлись во мнении, что ситуация вокруг Украине является проблемой, касающейся всего международного сообщества, и ее нельзя игнорировать», — говорится в пресс-релизе ведомства.

Кроме того, Киси и Блащак обменялись мнениями о положении дел в регионе Индийского и Тихого океанов, в Восточно-Китайском и Южно-Китайском морях.

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial