Подозрительные действия были зафиксированы за год до ограбления криптовалютной биржи в Токио

Как стало известно NHK, более чем за год до хакерской атаки на криптовалютную биржу в Токио были зафиксированы подозрительные действия в Интернете. В результате кибератаки были похищены средства на сумму более пятисот миллионов долларов.

Исследователи Университета Цукуба, расположенного к северу от Токио, проанализировали данные, имеющие отношение к криптовалюте NEM. В прошлую пятницу виртуальные средства общей стоимостью около 530 миллионов долларов исчезли с токийской биржи, оператором которой является компания Coincheck.

Исследователи говорят, что обнаружили подозрительные действия, направленные против определенного количества компьютеров, имеющих отношение к NEM, осуществлявшиеся в течение года до ноября 2017-го.

По их словам, эта работа велась из России, Китая, Голландии и Германии, однако хакеры могли просто отправлять данные через эти страны.

Руководитель группы исследователей Кадзумаса Омотэ говорит, что анализ необычных действий и данные оператора биржи могут помочь вычислить хакеров.

Источник: NHK World, 30.01.2018

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial