Безвизовое посещение РФ для участников ВЭФ-2017 будет действовать с 3 по 9 сентября

Соответствующее распоряжение правительства опубликовано во вторник на официальном портале правовой информации

Безвизовое посещение России для иностранных участников Восточного экономического форума (ВЭФ) в текущем году будет действовать с 3 по 9 сентября. Соответствующее распоряжение правительства опубликовано во вторник на официальном портале правовой информации.

Указ президента РФ о том, что иностранные граждане могут посещать ВЭФ без оформления виз — на основании национальных документов и аккредитационных удостоверений, выданных оргкомитетом форума — был выпущен в 2015 году. С тех пор кабмин ежегодно определяет конкретные сроки действия такого режима посещения ВЭФ. «Установить, что в 2017 году иностранные граждане и лица без гражданства пребывают в Российской Федерации в связи с участием в Восточном экономическом форуме с 3 по 9 сентября», — говорится в постановлении правительства.

Восточный экономический форум был учрежден в 2015 году для содействия ускоренному развитию экономики Дальнего Востока и расширения международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе. В этом году ВЭФ пройдет на острове Русский уже в третий раз, 6-7 сентября. В нем примут участие президент РФ Владимир Путин и ряд зарубежных лидеров, в том числе — премьер-министр Японии Синдзо Абэ и президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин.

Источник: ТАСС, 25 июля 2017 г., 15:52

См. также: Интерфакс, 26.07.2017 06:57

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial