На гик-фестивале пройдет мастер-класс по чайной церемонии

Гостей ожидает масса интересных площадок

16 декабря в научно-информационном центре Саратовского государственного технического университета пройдет гик-фестиваль. Саратовцы смогут побывать в Музее истории СГТУ и погрузиться в Японскую культуру.

На одной из площадок фестиваля выступит японский центр «Ямато». Жители Саратова смогут принять участие в увлекательных мастер-классах: научиться искусству оригами, попробовать создать уникальные украшения ручной работы и окунуться в таинство чайной церемонии. Кроме того, для гостей фестиваля устроят показ национальных японских костюмов.

Все участники гик-фестиваля смогут посетить Музей истории научно-информационного центра СГТУ. Экспозиция музея рассказывает историю технического вуза, который всегда являлся крупным центром подготовки инженерных кадров страны. В музее хранятся фотографии, исторические документы и реликвии СГТУ.

Напомним, фестиваль начнется 16 декабря в 12:00 в СГТУ на улице Политехнической 77. В программе — масса интересного: шоу роботов, косплей-дефиле, показ одежды российских дизайнеров, мастер-класс по созданию скульптур из полимерной глины, военный лазертаг и многое другое. Посетить фестиваль можно совершенно бесплатно.

Источник: СарИнформ, 14 декабря 2017, 17:27

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial