В Токио заявили, что считают адекватной организацию карантина на круизном судне

Общее число заболевших на лайнере Diamond Princess достигло 454, он стал крупнейшим очагом коронавирусной инфекции за пределами Китая

ТОКИО, 18 февраля. /ТАСС/. Правительство Японии не усматривает каких-либо проблем в организации карантина на борту круизного лайнера Diamond Princess, где было выявлено массовое заражение новым коронавирусом. Об этом заявил во вторник на пресс-конференции в Токио генеральный секретарь кабинета министров Ёсихидэ Суга.

«Полагаю, что все было организовано адекватно», — заявил он, отвечая на вопросы журналистов по поводу критики в адрес японских властей в связи с организацией карантина, которая высказывалась, в частности, в американской печати. «Соединенные Штаты, — подчеркнул генсек кабинета, — даже, напротив, выражали благодарность за действия японской стороны».

Круизное судно Diamond Princess вышло из Иокогамы 20 января и вернулось туда 3 февраля. Среди пассажиров был гражданин Китая, у которого обнаружен новый коронавирус. Он сошел 25 января в Гонконге. По решению властей Японии, на лайнере с 5 февраля был объявлен двухнедельный карантин.

В понедельник японские врачи выявили 99 новых случаев инфицирования вирусом на судне, а общее число заболевших достигло 454, из-за чего лайнер превратился в крупнейший очаг коронавирусной инфекции за пределами КНР. Новый коронавирус был в том числе диагностирован у находящейся на судне гражданки РФ, что стало первым подтвержденным случаем заражения среди россиян.

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial