Глава оборонного ведомства Японии побывал в Омане, чтобы разъяснить предстоящую миссию Сил самообороны

Министр обороны Японии нанес визит в Оман, чтобы объяснить план использования одного из оманских портов для снабжения корабля японских Сил самообороны.

В воскресенье Таро Коно провел переговоры с министром обороны Омана. Это произошло два дня спустя после того, как кабинет министров Японии одобрил план направить на Ближний Восток один из эсминцев Сил самообороны, а также использовать авиацию Сил самообороны, размещенную в Восточной Африке, в Джибути.

Японское правительство планирует начать в феврале миссию, направленную на обеспечение возможности безопасной навигации в ближневосточных водах коммерческих судов, связанных с Японией.

Чтобы заручиться пониманием, Коно рассказал своему оманскому коллеге о том, что авиация, скорее всего, будет размещена в зонах, в которые входят Оманский залив и северная часть Аравийского моря.

Коно рассказал корреспондентам, что, по его мнению, оманский коллега отреагировал положительно, поскольку японская миссия будет полезна для региональной стабильности.

Коно выразил надежду на углубление отношений с Оманом, опираясь на деятельность, имевшую место в прошлом. Морские силы самообороны Японии уже заходили в порты этой страны.

NHK World

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial