Вышел в свет новый выпуск газеты «Православная вера»

Центральная тема последнего в 2019 году выпуска епархиальной газеты — «Навстречу Рождеству». В номере опубликованы Рождественские послания Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Митрополита Саратовского и Вольского Лонгина. Кроме того, читатели узнают об особенностях богослужений предпразднства Рождества Христова, о том, в каких добрых делах православных приходов стоит принять участие в рождественские дни, какие фильмы можно посмотреть с детьми в длинные январские выходные. На вопросы, возникающие у верующих людей в связи с новогодними праздниками, ответят священнослужители Саратовской епархии.

Гостем декабрьских Пименовских чтений в этом году стала поэтесса, профессор Литературного института им. А.М. Горького Олеся Александровна Николаева. Предлагаем вашему вниманию большое интервью с ней — о церковной жизни, которая началась в их семье еще в советские годы, служении Богу и творчестве.

О том, как живет православный приход в старинном чувашском селе Казанла, расскажет журналист Марина Бирюкова.

Что связывает православную Японию и православный Саратов? Как появились в нашем городе ежегодные фестивали японской культуры? Об этом и многом другом — в интервью с Мариной Анатольевной Дьяковой, председателем Саратовского регионального отделения Всероссийского общества «Россия – Япония».

Читатели смогут также узнать о том, как встретили в Саратове башмачок от мощей святителя Спиридона Тримифунтского, и об открытии епархиального гуманитарного склада «Добрый дом».

Газета «Православная вера» распространяется по подписке и в храмах епархии.

Пресс-служба Саратовской епархии

Источник

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial