Оппозиция не приняла объяснения Синдзо Абэ относительно проведения званых приемов

Оппозиционные партии Японии договорились настаивать на своем запросе к правящей коалиции о проведении интенсивных дебатов в парламенте с целью опросить премьер-министра Синдзо Абэ относительно проведения за общественный счет званого вечера любования сакурой и сопутствующего ужина.

Оппозиция пришла к такому соглашению на проходившей в понедельник встрече глав комитетов оппозиционных партий по парламентским делам.

Партии оппозиции обвиняют Абэ в использовании налоговых средств для организации приема для сторонников из его избирательного округа. Они также поднимают вопрос об ужине, организованном группой сторонников Абэ накануне вечера любования сакурой.

Закон, регулирующий использование политических фондов, предписывает группировкам включать в свои отчеты мероприятия, связанные с расходами. Однако в отчете группы сторонников Абэ это мероприятие не упоминалось.

Ранее в понедельник Синдзо Абэ сказал журналистам, что его личный офис не был обязан упоминать об этом мероприятии в своем отчете об использовании политических фондов и не выдавал квитанций о получении денег, так как он не получил никакой выручки и не понес затрат, связанных с мероприятиями, включая ужин.

Главы комитетов оппозиционных партий по парламентским делам не удовлетворились таким объяснением.

Они приняли решение обратиться с запросом о проведении интенсивных дебатов в бюджетной комиссии.

NHK World

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial