Депутаты от оппозиционных партий критикуют Синдзо Абэ

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ сталкивается с критикой со стороны оппозиционных партий после того, как два министра его кабинета ушли в отставку за одну неделю.

Иссю Сугавара ушел с поста министра промышленности в связи с подозрениями по поводу незаконных дотаций и подарков поддерживавшим его избирателям.

Кацуюки Каваи покинул пост министра юстиции после того, как средства массовой информации обвинили его жену в нарушении закона о выборах, а самого Каваи в незаконном преподнесении подарков.

В ходе заседания парламента в среду депутаты нижней палаты призвали премьер-министра к ответу.

Депутат Сю Ватанабэ из Демократической партии для народа сказал: «Неужели вы на самом деле думали, что они были подходящими людьми для такой работы?»

На это Абэ ответил: «Я назначил их, намереваясь поставить нужных людей на нужные места. Но я чувствую ответственность за сложившуюся ситуацию и приношу искренние извинения народу Японии.»

Оппозиционные к Абэ депутаты потребовали, чтобы он рассказал, что собирается делать для исправления ситуации. Депутат Ясуто Урано из Партии возрождения Японии спросил: «Если вы говорите о своей ответственности, то вам следует распустить нижнюю палату парламента и объявить о всеобщих выборах. Что вы думаете по этому поводу?»

На это Абэ ответил: «Я не планирую проведение выборов в данный момент, потому что мы должны сосредоточить внимание на проведении политического курса, который обещали во время выборов в верхнюю палату парламента летом.»

NHK World

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial