Ущерб от тайфунов сельскому, лесному и рыбному хозяйству Японии превысил 1,5 млрд долларов

Как сообщило сельскохозяйственное министерство Японии, ущерб сельскому, лесному и рыбному хозяйству от недавних тайфунов превысил 170 млрд иен, или приблизительно 1,5 млрд долларов.

По данным Министерства сельского, лесного и рыбного хозяйства Японии, финансовые потери от тайфуна №19 две недели назад в 38 префектурах превысили 1 млрд 100 млн долларов.

Повреждения получили по меньшей мере 8.500 сельскохозяйственных объектов, таких как резервуары и дренажные системы. Стоимость их восстановления оценивается более чем в 440 млн долларов.

Сумма ущерба, нанесенного урожаю риса, яблок и других сельскохозяйственных культур, составляет около 97 млн долларов. Этот ущерб охватывает более 14 тыс. гектаров сельскохозяйственных угодий.

Лесные дороги, лесообрабатывающие предприятия и другие объекты лесного хозяйства понесли ущерб на сумму около 320 млн долларов.

Ущерб рыбным портам и другим объектам рыбного хозяйства составил приблизительно 88 млн долларов.

По оценкам представителей министерства, совокупная величина ущерба еще возрастет, в особенности, в районах, где вышли из берегов реки.

Ущерб от сентябрьского тайфуна №15 достиг 468 млн долларов. Обширные разрушения принесли и сильные ливни, прошедшие на прошлой неделе.

NHK World

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial