В результате тайфуна №19 погибли 37 человек

Тайфун №19 принес рекордно сильные ливни на большую часть территории Японии, приведя к жертвам и разрушениям. По сообщениям, погибли, по крайней мере, 37 человек, 17 пропали без вести и 189 получили ранения.

По данным Министерства национальных земель, инфраструктуры и транспорта, были прорваны плотины на 21-й реке.

В префектуре Нагано к северо-западу от Токио прорвало плотину на реке Тикума, что привело к наводнению на обширной территории. Многие люди не могли выбраться из своих затопленных домов, и их пришлось спасать с крыш с помощью вертолетов.

Одна спасенная женщина сказала, что прямо на ее глазах все предметы в доме были смыты потоками воды. Она назвала это настоящим кошмаром, выразив счастье по поводу того, что ей удалось остаться в живых.

В префектуре Сайтама к северу от Токио затопило дом престарелых, поставив в трудное положение примерно 220 пациентов и персонал, однако специалисты по уходу приняли быстрые меры.

Один из них сказал, что как только они увидели, что из-под пола стала появляться вода, они тут же начали эвакуировать пациентов.

Они помогли престарелым людям перебраться из одноэтажного учреждения на второй этаж соседнего дома. Во время эвакуации прекратилась подача электроэнергии, поэтому перестали работать лифты.

Персонал дома престарелых должен был перенести многих пациентов на второй этаж на себе, однако все смогли спастись от наводнения и не получить при этом травм.

NHK World

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial