Правительство Японии рассчитывает направлять специалистов в регионы в целях ревитализации за счет высоких технологий

Сокращение численности населения Японии особенно остро ощущается на периферии, где по мере депопуляции происходит сжатие местной экономики. Правительство считает, что одним из средств решения этой проблемы могут послужить технологии. Оно намеревается направить экспертов для оказания помощи.

Японское правительство планирует нанимать специалистов частного сектора, которые смогут работать в небольших городах, оказывая помощь в реализации высокотехнологичных проектов.

Правительство выразило намерение провести поиск таких экспертов среди 15 выбранных крупных компаний. В их число входят предприятия сферы телекоммуникаций и производители бытовой техники. Власти рассчитывают направлять таких специалистов по всей Японии с финансового года, который начинается в апреле 2020-го.

Представители администрации деревень и небольших городов могут подавать центральному правительству заявки на оказание помощи. Специалисты будут направляться на срок до двух лет для того, чтобы способствовать подготовке и реализации местной политики ревитализации.

NHK World

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial