В Екатеринбурге откроется выставка о российско-японских отношениях

В галерее «Синара Арт» будут представлены фотографии, репродукции документов и различных произведений искусств

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 октября. /ТАСС/. Выставка, посвященная российско-японским отношениям, откроется в галерее «Синара Арт» в Екатеринбурге в рамках фестиваля «Японская осень на Урале». Открытие выставки состоится 4 октября, сообщила журналистам арт-директор галереи Дарья Костина на пресс-конференции в Уральском региональном информационном центре ТАСС в четверг.

«На территории «Синара центра» 4 октября галерея «Синара Арт» принимает выставку «Японо-Российские отношения: история в фотографиях». Для нас это большая честь, поскольку это важное международное событие и важная дипломатическая история», — сказала Костина.

По ее словам, на выставке будут представлены не только фотографии, посвященные российско-японским отношениям, но и репродукции документов и различных произведений искусств. «Фотографии действительно уникальные — они все очень разные и за каждой фотографией стоит собственная история. Эту выставку можно разглядывать очень долго. Выставка уникальна тем, что на нашей площадке она будет дополнена специальным блоком архивных фотографий, связанных с взаимодействием Японии и Свердловской области», — отметила арт-директор галереи, добавив, что выставка будет работать до 2 ноября.

Как отметил председатель Свердловского областного отделения общероссийского общества «Россия Япония» Вадим Занин, в рамках фестиваля также пройдет еще одна выставка о жизни Японии, которая откроется на территории Свердловского областного краеведческого музея. «Впереди у нас конкурс выступлений на японском языке, семинар по преподаванию японского языка. Также нас ожидает третий Открытый кубок Урала Кюдо — стрельбе из японского лука. Кроме того, мы встречам делегацию японских спортсменов, изучающих искусство Кендо — искусство фехтования», — сказал Занин.

Программа «Японской осени на Урале» стартовала 21 сентября, торжественная церемония открытия пройдет 4 октября. Организатором фестиваля выступает областное отделение общероссийского общества «Россия- Япония».

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial