В ежегодном оборонном докладе Японии особый упор делается на космическую и кибербезопасность

Японский ежегодный оборонный отчет особенно отмечает важность достижения превосходства в новых областях, включая космическую и кибербезопасность.

В опубликованном в пятницу докладе «Белая книга по обороне» говорится, что технологическое развитие приведет к фундаментальным изменениям в национальной безопасности. Особо отмечается, что обеспечение преимущества в космосе, кибербезопасности и электромагнитных волнах будет жизненно необходимым.

В докладе говорится, что Северная Корея представляет серьезную и непосредственную угрозу безопасности Японии, что в последние годы Пхеньян производит испытательные запуски баллистических ракет в беспрецедентных масштабах, и, скорее всего уже разработал небольшие ядерные боеголовки.

В «Белой книге по обороне» отмечается ухудшение связей между Японией и Южной Кореей. В ней говорится, что Токио планирует развивать оборонное сотрудничество в большом спектре областей, однако негативная реакция Сеула оказывает неблагоприятное влияние на подобные усилия. В августе Южная Корея решила прекратить действие соглашения об обмене информацией военного характера с Японией. Действие соглашения закончится в ноябре.

NHK World

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial