Стоимость фьючерсов на сырую нефть в Токио поднялась более чем на 12%

Во вторник в Токио стоимость фьючерсов на сырую нефть поднялась более чем на 12% после нападений на нефтеперерабатывающие объекты в Саудовской Аравии на прошлых выходных. Это первое повышение более чем на 10% с декабря, когда цены на акции поднялись во всем мире.

Вскоре после открытия торгов во вторник утром Токийскую товарно-сырьевую биржу наводнили заказы на покупку.

Стоимость фьючерсов на сырую нефть с доставкой в феврале составила в конце дня 41 310 иен, или около 380 долларов за килолитр. Это почти на 41 доллар — или 12,1% — выше, чем на прошлой неделе.

Такое резкое повышение обусловлено обеспокоенностью в отношении мировых поставок нефти после нападений с применением дронов на одно из самых больших в мире нефтяных предприятий.

NHK World

Япония не испытывает проблем с поставками нефти в настоящий момент

Министр экономики, торговли и промышленности Японии Иссю Сугавара сказал, что в настоящий момент страна не испытывает проблем с внутренними поставками нефти после атак на нефтяные предприятия в Саудовской Аравии.

Япония в значительной мере зависит от поставок сырой нефти с Ближнего Востока. Однако, по словам Сугавара, страна располагает запасами, достаточными на 230 дней внутреннего потребления.

Министр также сказал, что будет внимательно следить за влиянием этих атак на поставки нефти в Японию и за колебаниями нефтяного рынка.

Он сказал, что Япония может в случае необходимости выпустить часть своих резервов, сотрудничая с Международным энергетическим агентством, а также другими странами.

NHK World

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial