Япония разместит специальное подразделение в префектуре Окинава для борьбы с нарушителями границы

Национальное полицейское управление Японии разместит в финансовом 2020 году свое первое специальное подразделение в префектуре Окинава в целях борьбы с нарушителями, которые вторгаются на отдаленные острова в пограничных районах.

Это подразделение будет создано в рамках префектуральной полиции Окинава. Как ожидается, в него войдут специально подготовленные полицейские, вооруженные пистолетами-пулеметами и другой экипировкой для обеспечения безопасности.

В 2012 году члены группы активистов из Гонконга высадились на островах Сэнкаку в Восточно-Китайском море. Позднее их арестовали за незаконную высадку на этих островах.

Япония контролирует эти острова. Японское правительство придерживается позиции, что эти острова являются неотъемлемой частью территории страны. Свои претензии на них предъявляют Китай и Тайвань.

Корабли китайского правительства также неоднократно вторгались в территориальные воды Японии вблизи островов Сэнкаку. Силы самообороны Японии и Управление береговой охраны уже усилили патрулирование вокруг островов.

NHK World

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial