Япония говорит, что ее экспорт в Китай упал за первое полугодие

Японский экспорт в Китай упал за первые шесть месяцев этого года в связи с тем, что компании перенесли свое производство в другие страны, чтобы избежать торговых тарифов. Примерно 20% экспорта Японии приходится на Китай.

По статистике Министерства финансов, японский экспорт в Китай сократился за период с января по июнь на 8% по сравнению с тем же периодом прошлого года, составив примерно 66 миллиардов долларов. Экспорт в Китай в июле также упал на 9% по сравнению с тем же месяцем прошлого года, составив 12 миллиардов долларов.

Японские компании производят много продукции в Китае для американского рынка. Однако введение США и Китаем тарифов на импорт друг друга вынудило японские фирмы перемещать свое производство в другие места.

Производитель точного оборудования компания Ricoh говорит, что она перенесла производство своей продукции для США из Китая в Таиланд.

По словам сотрудников этой фирмы, выпуск продукции в Таиланде увеличился почти на 10%. Однако эта компания по-прежнему производит в Китае оборудование для японского и европейских рынков.

NHK World

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial