Министр обороны Японии назвал очередные запуски ракет Северной Кореей «вызывающими сожаление»

Министр обороны Японии Такэси Ивая назвал повторяющиеся запуски ракет Северной Кореей вызывающими сожаление.

В среду утром Ивая, отвечая на вопросы журналистов в Нагое в центральной Японии, сообщил, что Северная Корея произвела запуски ракет ранее в этот же день.

По словам министра, объекты, по всей вероятности, не вторгались на территорию Японии или ее эксклюзивной экономической зоны.

Япония будет вести сбор и анализ информации и продолжит следить за ситуацией, добавил Ивая.

Министра также спросили, были ли запущенные снаряды баллистическими ракетами малого радиуса действия. На это Ивая ответил, что тип и число запущенных объектов, а также дальность их действия и другие данные еще изучаются.

NHK World

Северная Корея запустила в среду утром две баллистические ракеты

Объединенный комитет начальников штабов вооруженных сил Южной Кореи заявил, что в среду утром Северная Корея запустила две баллистические ракеты малого радиуса действия в Японское море.

По словам официальных лиц, ракеты были запущены в 5 часов 6 минут и в 5 часов 27 минут утра по местному времени. Они пролетели расстояние примерно 250 километров и достигли высоты примерно 30 километров.

Силы Южной Кореи и США собирают и анализируют данные об этих ракетах.

Американские СМИ сообщили со ссылкой на высокопоставленное официальное лицо США, что это были баллистические ракеты малого радиуса действия.

Северная Корея также запустила две баллистические ракеты малого радиуса действия из района Вонсана в прошлый четверг. Они пролетели примерно 600 километров и упали в Японское море.

Пхеньян объявил, что он запустил новый вид тактического управляемого оружия в качестве предупреждения Сеулу в связи с запланированными совместными военными учениями с США. Запуск ракет в среду также мог быть предупреждением в связи с этими маневрами, которые должны начаться по плану в будущий понедельник.

NHK World

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial