Пожарники рассказали журналистам о борьбе с пожаром в студии анимэ в Киото

Два пожарника, которые принимали участие в тушении пожара в студии анимэ в Киото, ответили на вопросы журналистов.

18 июля в студии №1 компании Kyoto Animation злоумышленником был совершен поджог. В результате возникшего пожара погибло 34 человека. Управление пожарной охраны Киото мобилизовало 55 пожарных машин для тушения пожара и проведения поисково-спасательных операций.

Начальник группы пожарников прибыл на место пожара приблизительно пять минут спустя после получения сообщения о пожаре.

По его словам, пожарная команда прилагала все усилия с целью спасти как можно больше людей, но, к сожалению, они не смогли предотвратить гибель 34 человек.

Заместитель начальника, который возглавлял проведение поисково-спасательной операции, отметил, что все пожарники доблестно вели борьбу с огнем, стараясь сделать все возможное, однако им препятствовало бушующее пламя, которое охватило все здание. Он сказал также, что пожарники испытывают глубокое сожаление.

NHK World

Компания Kyoto Animation получила около 6 миллионов долларов пожертвований

Компания Kyoto Animation заявила, что менее, чем за два дня после открытия благотворительного счета для получения помощи от жителей как Японии, так и других стран, ей перечислили денежных пожертвований на сумму более 5,7 миллиона долларов.

О получении этой суммы компания объявила в пятницу. Она заявила, что собирается направить эти средства для оказания поддержки пострадавшим сотрудникам и членам их семей.

NHK World

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial