Япония готовится усилить меры по контролю над экспортом в Южную Корею

Японское правительство сообщило о возможности усиления контроля над экспортом в Южную Корею в результате исключения этой страны из списка государств, на которые распространяются упрощенные экспортные процедуры.

Министерство экономики, торговли и промышленности Японии сообщило, что в результате исследования общественного мнения по этому вопросу было получено более 10 тысяч ответов, большинство которых свидетельствовало о поддержке исключения Южной Кореи из этого списка.

Такая мера будет предусматривать необходимость получения экспортерами разрешения на индивидуальные поставки многих наименований продукции для выяснения возможности применения продукции в военных целях. Подобные меры уже введены в отношении экспорта в такие страны, как Китай и Индия.

Представители японского министерства сообщили, что они проследят за реакцией Сеула, отметив, что уже в августе они планируют принять необходимые меры, направленные на исключение Южной Кореи из списка стран, на которые распространяются упрощенные экспортные процедуры.

NHK World

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial