Япония приняла участие в юбилейной X Международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2019 в Екатеринбурге

8-11 июля в Екатеринбурге прошла юбилейная X Международная промышленная выставка ИННОПРОМ-2019.

В этом году главной темой выставки обозначили «Цифровое производство: интегрированные решения». На 50 тысячах квадратных метров выставочных площадей были выстроены стенды более 600 экспонентов из 22 стран мира. За четыре дня работы выставка привлекла более 43 тысяч посетителей. В рамках деловой программы прошло более 100 специализированных мероприятий. 9 июля ИННОПРОМ работал в особом режиме — его стенды осмотрел президент России Владимир Путин.

Свои новейшие технологии и разработки в сфере промышленности представили крупнейшие отечественные компании, такие как ГК «Ростех», ГК «Росатом», OOO «ЕвразХолдинг», ООО «УГМК-Холдинг», РМК и другие. Среди иностранных участников ИННОПРОМ-2019 стали более 200 компаний. Работу ИННОПРОМ освещали 1300 российских и зарубежных СМИ.

ИННОПРОМ стал универсальной площадкой для установления деловых связей между представителями международных деловых кругов. Около 80% посетителей выставки – профессиональные покупатели из разных стран мира, специалисты с промышленных предприятий, принимающие решения о внедрении на производстве новой продукции и технологий. Таким образом, Екатеринбург уверенно закрепил за собой статус международной площадки инноваций в промышленности.

Японский павильон

Во исполнение плана российско-японского сотрудничества из восьми пунктов, содержащего, в частности, пункт «диверсификация российской промышленности и повышение производительности», с японской стороны выставку поддержали представители японской организации по развитию внешней торговли JETRO и японская ассоциация по торговле с Россией и странами СНГ Rotobo, которые уже третий год выступают организаторами национального павильона. Десять японских компаний в этом году стали участниками экспозиции. Компании представили промышленное оборудование (для обработки поверхностей, формовочные станки и др.), вибрационные моторы, электрический, пневматический инструмент, IT-решения для управления производством и т.д.

Председатель Свердловского областного отделения Общероссийской общественной организации Общество «Россия Япония» Вадим Занин провел ряд деловых встреч с представителями японского бизнеса. Свердловская область, являясь мощным ресурсным, промышленным и научным центром, представляет большой интерес для японских партнеров. Для Уральского региона могут стать полезными разработки японских компаний:

  • SAKIGAKE Semiconductor Co., ltd. (www.sakigakes.co.jp). Компания производит высокотехнологичное плазменное оборудование для обработки сложных и труднодоступных поверхностей и труднообрабатываемых материалов. Например, обработка перед дальнейшей покраской.
  • Technosolution Co., Ltd. (www.technosolution.co.jp). Данная компания является разработчиком IT-системы «умного производства», где управление технологическими процессами может осуществляться даже со смартфона. Разработки компании используются в фармацевтических, металлообрабатывающих, судостроительных, космических и других сферах производства.
  • Nissei Co., Ltd. (http://www.nisseiweb.co.jp). Компания производит серию высокоточных металлообрабатывающих станков с ЧПУ с высокой производительностью.
  • RIKEN KEIKI NARA MFG Co., Ltd. (http://www.rikenkeikinara.co.jp). Компания имеет уникальные разработки устройств для контроля качества и производительности прессовых машин. Устройства позволяют отслеживать точность и эффективность работы станков при штамповке металла и останавливают работу при возникновении неисправности.

Еще одним важным событием стала встреча Вадима Занина с Константином Тюкиным, руководителем направления машиностроения ОАО «ОЭЗ «Титановая долина». «Титановая долина» это особая экономическая зона промышленно-производственного типа с особым юридическим статусом и льготными экономическими условиями для национальных и иностранных предпринимателей, расположенная на территории Свердловской области. На X Международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2019 ОЭЗ «Т.Д.» подписала соглашения с потенциальными резидентами почти на 1,5 млрд. рублей. Константин Тетюкин в беседе с Вадимом Заниным сообщил, что в данный момент ОЭЗ «Титановая долина» начала серьезные переговоры с одной крупной японской компанией, информация о которой пока не разглашается, и пригласил СОО «Россия Япония» к участию в реализации этого важного для региона проекта.

Контакты:

Свердловское областное отделение
Общества «Россия Япония»
Председатель Занин Вадим Александрович
+7 953 008 36 46
zanin.vadim@gmail.com

RussiaJapan.ru
https://web.facebook.com/russiajapanekaterinburg/
https://vk.com/russiajapan

 

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial