В Японии проведена проверка мест, связанных с бывшей сектой «Аум Синрикё»

Официальные представители службы безопасности Японии провели проверку мест, имеющих отношение к бывшей секте «Аум Синрикё». Это было связано с первой годовщиной казни основателя секты Сёко Асахара, настоящее имя которого Тидзуо Мацумото.

Мацумото был казнен в июле прошлого года вместе с 12 бывшими членами секты Дня страшного суда, которые осуществили акцию с распылением газа зарин в токийском метрополитене в 1995 году. В результате этой акции погибли люди.

В пятницу официальные представители Управления по проверке общественной безопасности побывали в семи местах в различных районах страны, которые используются сейчас последователями из нынешней секты «Алеф».

На самом крупном объекте секты в городе Саппоро на севере Японии 11 официальных лиц вошли в здание, чтобы проверить, чем занимаются члены секты.

Около 100 человек, как сообщается, стали последователями секты «Алеф» в прошлом году, и сейчас насчитывается около 1.600 последователей из «Алеф» и других групп, которые продолжают дело «Аум Синрикё».

NHK World

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial