В Осака и Токио вводятся усиленные меры безопасности в связи с проведением саммита G20

Полиция Японии вводит меры безопасности самого высокого уровня перед саммитом «Большой двадцатки», который начинается в пятницу в Осака.

На саммит соберутся лидеры 37 стран и международных организаций. В общей сложности 30 тысяч человек, в том числе съемочные группы масс-медиа, побывают в городе Осака в западной части Японии за время проведения этой встречи.

Для охраны места проведения саммита, гостиниц, аэропортов и других мест будет мобилизовано до 32 тысяч служащих полиции.

Вокруг места проведения саммита уже начались проверки автотранспорта.

Служащие полиции из других префектур всей страны направлены в Осака для обеспечения мер безопасности против возможных террористических атак.

Кроме того, оснащенные самым передовым оборудованием подразделения будут направлены для того, чтобы реагировать на возможное появление подозрительных беспилотных летательных устройств.

Токийская полиция также усиливает меры безопасности на важных объектах столицы, таких как железнодорожные станции и другие места.

NHK World

Операторы железнодорожного сообщения в Осака усиливают меры безопасности в связи с приближением саммита G20

Железнодорожная компания JR Ниси Нихон и операторы других дорог на западе страны усилили меры безопасности на станциях в связи с предстоящим саммитом «Большой двадцатки» в городе Осака.

В понедельник, за 4 дня до начала саммита, на основных станциях в префектуре Осака были закрыты автоматические камеры хранения и урны для мусора.

Эта мера будет действовать по субботу. До этого времени компании прекратили доступ к камерам хранения и тем вещам, которые там находятся.

На станции Осака некоторые люди были в затруднении, не зная, что делать с багажом.

Житель префектуры Тояма сказал, что он знал про саммит G20 в Осака, однако ему было неизвестно про то, что камеры хранения будут закрыты.

Он пожаловался на то, что ему придется носить с собой чемодан, потому что у него просто нет другого выбора.

Операторы железных дорог просят пассажиров оказать содействие, забирая мусор с собой домой в течение того срока, пока урны будут недоступны.

NHK World

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial