Япония намеревается потребовать от автопроизводителей существенно повысить показатель эффективности расходования топлива

Правительство Японии хочет, чтобы до конца 2030 финансового года автомобилестроители улучшили стандарты эффективности расходования топлива более чем на 30%.

Новые правила транспортного и промышленного ведомств будут требовать, чтобы к марту 2031 года средний пробег на литр бензина всех продаваемых в стране новых транспортных средств превышал 25 километров. Это на 32% выше показателя 2016 финансового года — около 19 километров.

По всей вероятности, автопроизводителям придется продавать больше электромобилей и автомобилей с гибридной силовой установкой, подзаряжаемых от сети.

Правительство очевидно пытается подстегнуть разработки и продажи автомобилей, дружественных окружающей среде. В правительстве желают, чтобы к 2030 финансовому году такие транспортные средства занимали 20% в общих продажах новых автомобилей. Это существенно выше нынешнего показателя, составляющего всего лишь один процент. По словам официальных представителей, это будет способствовать сокращению эмиссий парниковых газов.

Правительство планирует завершить разработку новых стандартов к марту.

NHK World

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial