Анонс: третий международный форум «Японская весна на Волге»

С 15 по 18 мая 2019 года в Ульяновске будет проходить третий международный форум «Японская весна на Волге». Его программа включает в себя обширные деловые, культурные, молодежные, спортивные мероприятия.

Форум является традиционным культурно-деловым событием между Россией и Японией и проводится ежегодно с 2017 года. В мероприятиях форума примут участие губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев, чрезвычайный и полномочный посол Японии в России Тоёхиса Кодзуки, ключевые представители общественных объединений и делового сообщества двух стран.

Заинтересованность в участии в мероприятиях выразили многие представители японских компаний, входящие в состав Японского бизнес-клуба. Мероприятие пройдет в Ульяновске на 30 площадках по всему городу, запланированы роуд-шоу по туристическим местам региона, посещение предприятий японских компаний, ведущих свою деятельность в Ульяновской области, ключевых вузов и инновационных площадок региона. Последние годы отмечается поступательное развитие сотрудничества Ульяновской области с японскими партнёрами. В 2018 году товарооборот Ульяновской области с Японией составил порядка 175 миллионов долларов США. По объему импорта в Ульяновскую область Япония занимает первое место.

Более десятка японских компаний, включая «Бриджстоун», «Исудзу», «ДМГ Мори» разместили свои производства в Ульяновской области нашем регионе. Эти инвестиционные проекты позволили привлечь почти миллиард долларов США и создать более тысячи рабочих мест.

Крупнейшим событием деловой части Форума будет открытие индустриального парка японских компаний в особой экономической зоне Ульяновской области со специальным налоговым и таможенным режимом.
Также запланированы круглые столы и пленарные заседания с участием руководства региона, представителей государственных органов и бизнес-структур Японии и России. Жителей и гостей города ждет роуд-шоу по туристическим местам, аутентичный фестиваль косплея, манга и аниме, экскурсии на предприятия японских компаний, осуществляющих свою деятельность в регионе.

Наши контакты:

сайт Форума http://jap-ul.ru/

Аккредитация: mediacenter@ulgov.ru

Дополнительная информация по телефону +7 (8422) 27-37-86.

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial