Япония окажет поддержку распространению пластика, разлагаемого океаном

Правительство Японии планирует оказывать поддержку национальным производителям, которые разрабатывают виды пластика, растворяющегося в океане.

Биоразлагаемые виды пластика, созданные химическими компаниями Японии, Германии и Италии, привлекают к себе внимание, поскольку загрязнение морской среды пластиковыми отходами стало крупной проблемой общемирового масштаба.

Благодаря ферментам, вырабатываем океанскими микроорганизмами, а также другим факторам, эти новые виды пластика разлагаются, главным образом, на воду и двуокись углерода.

Министерство экономики, торговли и промышленности Японии сообщило, что такие виды пластика составляют лишь малую часть из приблизительно 10 миллионов тонн пластмасс, производимых в стране.

Официальные представители министерства рассказали, что правительство будет работать вместе с компаниями для выработки международных стандартов в отношении этих новых биоразлагаемых пластмасс с тем, чтобы попытаться таким образом способствовать расширению объемов продаж национальных производителей по всему миру.

В настоящее время технические стандарты для такого пластика свои у каждого производителя.

Официальные представители также пообещали, что государственные исследовательские учреждения окажут поддержку исследованиям и разработкам, которые ведут частные предприятия.

Источник: NHK World, 06.05.2019

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial