Император и императрица Японии посетили синтоистский храм Исэ

Император Японии Акихито и императрица Митико посетили синтоистский храм Исэ в ходе ряда ритуалов, связанных с отречением императора от престола 30 апреля.

Императорская чета начала в среду трехдневную поездку в префектуру Миэ в центральной части Японии. Это их последняя региональная поездка в ранге императора и императрицы.

В четверг около 10:30 утра они прибыли к Внешнему святилищу, которое посвящено божествам плодородия и здоровья.

В это святилище были доставлены меч и украшение из яшмы — два их трех священных сокровища, символизирующих императорский трон. Эти два сокровища были впервые за пять лет вынесены из Императорского дворца.

Официальные представители Управления по делам Императорского двора сообщили, что император возложил в главном зале ветвь священного дерева «сакаки». Они сообщили, что императрица вознесла молитву во Внешнем святилище.

Позже в четверг император и императрица Японии побывали отдельно во Внутреннем святилище, посвященном божеству солнца Аматэрасу-омиками.

Император преподнес ветвь дерева «сакаки» и вознес молитву у входа в главный зал синтоистского храма. Императрица совершила такой же обряд.

Источник: NHK World, 18.04.2019

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial