Японские компании начинают предлагать новые услуги иностранцам

Японские компании начинают предлагать новые услуги иностранцам на фоне новой политики, в рамках которой с апреля Япония разрешит большему числу иностранцев приехать в страну для работы.

Например, одна венчурная компания в Токио под названием «One visa» предоставляет поддержку иностранцам в подаче документов для получения визы. Она говорит, что с апреля начнет предоставлять услуги по оказанию помощи, необходимой сразу после приезда в Японию.

Компания говорит, что вместе с банком «Seven Bank», который устанавливает банкоматы в круглосуточных магазинах, будет помогать иностранцам сразу после приезда в Японию открыть банковский счет.

Источник: NHK World, 23.03.2019

Район Синдзюку создаст видеоролики для проживающих в нем иностранцев

Токийский район Синдзюку собирается создать видеоролики с тем, чтобы проживающие в этом районе иностранцы могли иметь лучшее представление о том, как следует сортировать мусор, а также о других правилах, касающихся их повседневной жизни.

Более 43 тысяч человек, проживающих в этом районе, приехали из-за рубежа. Ожидается, что численность таких жителей возрастет после того, как в апреле вступит в силу новое законодательство, направленное на прием Японией большего числа иностранных рабочих.

Муниципальные власти заявляют, что эти новые видеоролики будут доступны для просмотра на шести языках — английском, корейском, китайском, непальском, вьетнамском и бирманском.

В этих видеороликах будет содержаться информация о мерах, которые необходимо предпринимать в случае стихийных бедствий, и другие сведения. Видеоролики расскажут также о некоторых моментах, которые необходимо иметь в виду, например, о том, что нельзя шуметь в помещении.

Власти района планируют разместить эти видеоролики на вебсайте района к марту следующего года.

Источник: NHK World, 23.03.2019

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial